Прохоров начал готовиться к выборам в Мосгордуму

Миллиардер заявил, что точно примет участие в выборах в Мосгордуму 2014-го года.

24 Января 2013 10:56:45

Московское отделение партии "Гражданская платформа" Михаила Прохорова возглавил Михаил Вышегородцев, который ранее работал в правительстве Юрия Лужкова. Бывший чиновник займется подготовкой к выборам в Мосгордуму.

Как пишет "Коммерсант", Прохоров заявил, что московские выборы 2014 года будут приоритетными для партии. "Ближайшие выборы, где я персонально пойду, это выборы в Мосгордуму 14-го года", — отметил политик.

Вышегородцев сделал карьеру при Юрии Лужкове, который был мэром столицы до 2010 года. В 1997 году Михаил Вышегородцев избирался в Мосгордуму, через четыре года снова стал депутатом, а потом — в 2005 году — ушел работать в правительство Москвы, где возглавлял департамент поддержки малого бизнеса. В ноябре 2011 года он покинул свой пост в мэрии и возглавил департамент развития малого предпринимательства и инновационной деятельности в Торгово-промышленной палате.

Вышегородцев пожаловался, что согласился работать в "Гражданской платформе", так как при мэре Сергее Собянине оказался невостребованным. "Меня не переизбрали в политсовет московского отделения "Единой России", отправили в отставку с поста главы департамента", — отметил бывший чиновник. 

смотрите также

показать больше статей