Пушистые подарки Путина и Медведева встретятся с новыми хозяевами

Сегодня посол России в Финляндии передаст экс-президенту страны Тарье Халонен котенка.

17 Января 2013 02:01:05

 Финская телерадиокомпания YLE сообщила, что в четверг, 17 января, посол России в Финляндии передаст экс-президенту страны Тарье Халонен котенка, подаренного ей премьер-министром России Дмитрием Медведевым, сообщает Catomania.ru

По сообщению Посольства РФ в Финляндии, котенку сейчас четыре месяца.  
 
В ноябре 2012 года Дмитрий Медведев написал на своей странице в Фейсбуке, что решил сделать подарок Тарье Халонен, у которой незадолго до того умерла любимая кошка по кличке Миска.
 
"Договорились, что я подарю ей котенка породы "невская маскарадная", как мой популярный в соцсетях кот Дорофей. Фото будущего подарка прилагается", - написал Медведев. 
 
А вот пушистый подарок от Владимира Путина губернатору японской префектуры Акита Норихисе Сатакэ пока томится в ожидании встречи со своим новым хозяином. Правда, осталось недолго, всего пара недель.
   
Японское информационное агентство "Киодо" сообщает, что кот, присланный президентом России Владимиром Путиным в подарок губернатору японской префектуры Акита Норихисе Сатакэ, будет передан своему будущему хозяину 5 февраля. Пока что безымянное животное продолжает отбывать положенный по законодательству срок в карантине в аэропорту Нарита.
 
Кот, чье единственное фото было опубликовано в сентябре 2012 года, стал ответным подарком Владимира Путина, которому в июле передали из Японии щенка породы акита-ину в благодарность за помощь России после землетрясения. Тогда Путин обещал послать губернатору Сатакэ "сибирского кота побольше". О подарке Путина известно, что он родился в феврале прошлого года. 

смотрите также

показать больше статей