Фракцию ЕР в Думе возглавит Владимир Васильев

10 ноября "Единая Россия" определится с главой своей фракции в Госдуме.

09 Ноября 2012 14:40:25

На пост руководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме будет предложена кандидатура депутата Владимира Васильева. Заседание фракции, на котором будут обсуждаться возможные кандидаты на пост ее руководителя, состоится 10 ноября.

"Я буду предлагать кандидатуру Васильева. На мой взгляд, руководителем фракции должен быть человек с большим жизненным опытом, к которому можно придти за советом, который будет консолидировать фракцию. Ведь каждый депутат - это личность, а фракция должна быть единым коллективом. В то же время во фракции много опытных депутатов-профессионалов, поэтому руководитель должен быть открыт для диалога, уметь находить компромиссное решение, быть для всех авторитетом", - сказала заместитель секретаря генсовета партии "Единая Россия" (ЕР) Ольга Баталина.

 Как передает РБК, Баталина отметила, что Васильев имеет богатый опыт разрешения сложных ситуаций, он избирался по одномандатному округу, возглавлял думский комитет по безопасности, а это "очень важный политический опыт, особая закалка".
 

смотрите также

показать больше статей