Комиссия Госдумы признала чистоту Олега Михеева

Претензии к депутату от "Справедливой России" признаны необоснованными.

08 Ноября 2012 17:18:23

Комиссия Государственной думы по вопросам депутатской этики не имеет претензий к депутату-"справедливороссу" Олегу Михееву, подозревавшемуся в невыплате кредитов двум российским банкам. В четверг состоялось заседание комиссии по этике, по результатам которого все претензии к депутату были признаны необоснованными.

Как передает РБК, в октябре 2012 года в Госдуму на имя председателя нижней палаты Сергея Нарышкина из Промсвязьбанка и НОМОС-банка поступила жалоба по поводу того, что депутат Михеев якобы не выплатил им крупные кредиты, банки требовали привлечь его за это к ответственности. В свою очередь, Нарышкин направил данные жалобы в комиссию Госдумы по вопросам депутатской этики, а также комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов.

"Комиссия выслушала мои доводы, я пояснил, что у меня перед данными банками, как у физического лица, нет никаких задолженностей. Считаю, что это была попытка некоего рейдерства, подкрепленного политической подоплекой. Комиссия попросила меня представить соответствующий пакет документ, для того чтобы она смогла ответить аргументированно на жалобы банков", - пояснил Михеев.

Он добавил, что 15 ноября 2012 года аналогичное заседание состоится в комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов. "Думаю, что решение комиссии будет аналогично сегодняшнему, потому что весь свой бизнес, к которому я когда-то имел отношение, я давно передал в доверительное управление, никакой коммерческой деятельностью не занимаюсь, тем самым не нарушаю закон о статусе депутата", - заключил Олег Михеев. 

смотрите также

показать больше статей