"Справедливая Россия" насолила Чеснакову

"Патриот" Игорь Морозов, которому обещали кресло сенатора, получит мандат "Справедливой России".

08 Ноября 2012 11:43:51

Игорь Морозов, которому рязанский губернатор Олег Ковалев пообещал место в Совете Федерации, воспользуется мандатом депутата от "Справедливой России", чтобы стать сенатором.

Как пишет "Коммерсант", на выборах губернатора Рязанской области, которые состоялись 14 октября, Игорь Морозов баллотировался от "Патриотов России". Незадолго до дня голосования он снял свою кандидатуру в пользу Ковалева. Тот, в свою очередь, заявил, что в случае победы сделает Морозова сенатором.

Чтобы стать членом Совета Федерации, необходимо быть депутатом любого уровня. Игорю Морозову достанется мандат депутата гордумы Рязани Александра Калашникова. В 2008 году Калашников получил мандат от самого Морозова, который на тот момент возглавлял региональное отделение "Справедливой России".

По словам лидера регионального отделения "СР" Владимира Крымского, справоросам на руку, что сенатором не станет функционер из "Единой России" Алексей Чеснаков. "Чеснаков - ортодоксальный единоросс, который жестко выступает против нас. Зачем мы будем усиливать оппонента? Морозов нам не враг", - заявил он. Летом 2012 года Алексей Чеснаков специально избрался в гордуму Касимова, чтобы получить пост сенатора. 

смотрите также

показать больше статей