В подмосковном Воскресенске неизвестные избили кандидата в мэры от "Справедливой России"

В подмосковном Воскресенске неизвестные жестоко избили кандидата в мэры города от Справедливой России Геннадия Егорова.

04 Октября 2012 19:29:48

В подмосковном Воскресенске неизвестные жестоко избили кандидата в мэры города от Справедливой России Геннадия Егорова. Об этом "Неделе" сообщил собственный корреспондент Павел Елыгин.

"Сегодня днем Геннадий Егоров вышел из лифта и получил удар сзади по глове, после чего потерял сознание. Когда он пришел в себя, то ничего не помнил, но был весь в побоях", - сообщает корреспондент. Состояние Егорова на данный момент стабильное. Обстоятельства происшествия уточняются. По факту нападения на кандидата в мэры сотрудниками ГУВД будет возбуждено уголовное дело. Сейчас сам Егоров связывает нападения на себя с его политической деятельностью. 

Егоров являлся одним из лидеров предвыбрной гонки и представлял явную опасность для своих политических конкурентов.

На прошлых выборах мэра подмосковного Воскресенска кандидат от "Справедливой России" Геннадий Егоров опередил действующего мэра-единоросса Юрия Слепцова на 11% и набрал 51%. Правда потом коммиссия пересчитала голоса не в пользу "эсера". Тогда Геннадий Егоров пытался доказать в суде, что осенью 2009 года результаты выборов были подделаны в пользу Слепцова, баллотировавшегося от "Единой России". Позже глава воскресенского Избиркома была признана виновной в фальсификации итогов выборов. 

 

Ранее Егор записал в YouTube видеообращение о том, что кто-то распускает слухи о том, что якобы я заключил соглашение с заводом «ЛА ФАРЖ» по которому данная компания полностью финансируют мою избирательную кампанию, а я после выборов разрешаю им использовать альтернативное топливо, то есть разрешаю сжигать отработанные масла и нефтешламы в печах цементных заводов.

"Я считаю, что распускание данных слухов направлено на дискредитацию меня, как потенциального кандидата, а так же на подрыв доверия ко мне как к человеку. Я знаю, что в городе достаточно много проблем, которые требуют незамедлительного решения, но об этом я буду говорить позже, когда будет разрешена агитация. Однако я считаю, что проблема экологии и проблема обеспечения благоприятных условия проживания для жителей Воскресенска всегда будет находиться в числе приоритетных проектов. Тема экологии поднималась мной и ранее, в том числе и на выборах 2009 года. Я считаю, что сам факт того, что я не сломался, не бросил все и сумел доказать факт фальсификации итогов выборов 2009 года, доказывает то, что я обладаю стойкостью и мужеством отстаивать свои убеждения и не собираюсь менять их в угоду сиюминутным выгодам. Я хочу попросить всех жителей Воскресенска не верить во все, что говорится и пишется на различных клочках бумаги. Я уверен, что все кандидаты на должность Главы смогут представить свои взгляды на способы решения проблем накопившихся в нашем городе, но все это должно происходить в свое время", - заявил ранее Геннадий Егоров.

 

смотрите также

показать больше статей