Кот Бублик против антикошачьего закона

Некоторые питерские депутаты договорились до предложений о запрете на «топот котов».

29 Сентября 2012 01:46:45

Народные избранники Петербурга озаботились соблюдением тишины в ночное время суток. Рациональное зерно в этой инициативе, безусловно, есть. Но, фантазируя о том, какие звуки способны потревожить покой горожан, некоторые депутаты договорились до предложений о запрете не только на "передвижение холодильников" или "громкий храп", но и на "топот котов", пишет Catomania.ru. Вероятно, чуткий слух законодателей оценил слышащуюся в этой фразе аллитерацию и ее перекличку с известной скороговоркой. Что и говорить, "топот собак" звучит совсем не так поэтично.

 
Журналисты уже успели высмеять неугомонных депутатов. Теперь на борьбу за свои права на полноценный ночной образ жизни встали и коты. Популярный екатеринбургский кот-политик Бублик высказался против этой инициативы.
 
Животные должны иметь возможность свободно передвигаться днем и ночью, говорится в заявлении, размещенном на странице Группы сторонников Бублика ВКонтакте. "Разве мягкие лапки кота или кошки могут создать "топот", который разбудит соседей снизу", - заявляет Бублик. 
 
В случае если меры будут приняты, кот Бублик готов приехать в Санкт-Петербург и пробежаться в ночное время по полу в одной из квартир. Его озабоченность понятна, ведь лозунг его политической карьеры "За веселое будущее!", а какое же веселое будущее без топающих котов?

смотрите также

показать больше статей