Партия власти прикрывает своих "Гудковых" в Волгограде

Волгоградские единороссы пытаются всячески замять скандал вокруг Ирины Соловьевой.

26 Сентября 2012 16:34:57

Первый заместитель председателя Волгоградской городской Думы Ирина Соловьева должна быть лишена депутатского мандата по примеру своего бывшего коллеги в Госдуме России Геннадия Гудкова. Так считает большинство участников интернет-опроса, проведенного на сайте волгоградского политического агентства POLITRUS.COM.

Всем желающим посетителям сайта было предложено ответить на вопрос «Кто из работающих на освобожденной основе депутатов Волгоградской городской Думы может заниматься оперативным управлением своего бизнеса и должен быть лишен мандата по примеру Геннадия Гудкова?».

В результате абсолютное большинство - 50% участников опроса - назвали на первом месте фамилию первого вице-спикера Волгоградской городской Думы Ирины Соловьевой.

Скандальность результатов опроса определяется еще и тем, что Соловьева занимает одновременно должность руководителя фракции «Единая Россия» в горДуме.

Волгоградские единороссы, как говорят, при поддержке губернатора области Сергея Боженова пытаются всячески замять скандал вокруг Соловьевой. На 26 сентября было намечено заседание городской Думы, на котором предполагалось лишить Соловьеву поста первого зампредседателя горДумы. Однако, в последний момент повестка дня заседания была изменена и из нее исчез вопрос по Соловьевой.

Игорь Быков

смотрите также

показать больше статей