Эсер Пономарев замолкнет на один месяц

Депутата "Справедливой России" предлагают лишить совам за "жуликов и воров".

24 Сентября 2012 13:22:14

Комиссия Госдумы по этике предложила лишить слова депутата "Справедливой России" Илью Пономарева на месяц - с 16 октября по 16 ноября. Заседание нижней палаты по этому вопросу состоится на этой неделе.

Как сообщил глава комиссии Владимир Пехтин, по поручению спикера Сергея Нарышкина было рассмотрено обращение 40-а депутатов от "Единой России" и ЛДПР, которые просили дать оценку словам Пономарева, который на последнем заседании весенней сессии заявил: "Я обращаюсь к жуликам и ворам с призывом не голосовать за данный закон".

Сам Пономарев заявил "Интерфаксу", что парламентское большинство стремится не допустить его участия в предстоящем обсуждении законопроекта о бюджете, "который вызывает много споров".

В апреле 2012 года комиссия Госдумы по этике предлагала лишить слова вице-спикера Николая Левичева за "недопустимое с точки зрения этики публичное употребление грубых, оскорбительных выражений, наносящих ущерб чести и достоинству других депутатов Госдумы и иных лиц".

На заседании Госдумы 13 марта Левичев, комментируя прошедшие президентские выборы, предложил "победителям", а также "партии власти" пройти "хотя бы на местном уровне испытание конкурентной политической борьбы". "Мы тем самым поможем вам почистить свои ряды от жуликов и воров, а местную власть заставим честно работать и вести диалог с оппозицией, а не лизать, извините, задницу начальству, подтирая ее приукрашенными бюллетенями", - сказал Левичев.

смотрите также

показать больше статей