Оппозиционеру не дали заблокировать Госдуму

Представитель "Другой России" пытался заблокировать вход в Госдуму при помощи велосипедных цепей.

05 Июня 2012 10:35:44

Во вторник полиция провела задержания оппозиционеров, протестующих против принятия поправок, резко увеличивающих штрафы за участие и организацию митингов. Как ожидается "Единая Россия" во вторник примет скандальный законопроект сразу в двух чтениях.

Как передает "Интерфакс", утром у здания Госдумы был задержан активист незарегистрированной партии "Другая Россия". Сообщается, что имя задержанного активиста - Евгений Попов. Он, вместе с другими сторонниками оппозиции, попытался заблокировать вход в Госдуму при помощи велосипедных цепей. Кроме того, перед входом в здание участники акции разбросали листовки с критикой законопроекта.

Одновременно у здания Госдумы России задержаны более 20 участников пикета. Среди задержанных лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин.

Депутат от "Справедливой России" Илья Пономарев сообщил в своем ЖЖ, что его фракция постарается по максимуму затянуть принятие этих поправок, начав итальянскую забастовку. "Мы подготовили список из 357 пунктов, каждый из которых должен быть рассмотрен на заседании. К сожалению, сделать 1000 поправок не получилось, потому что на депутатов начали давить сверху", - пишет Пономарев. 

смотрите также

показать больше статей