Медведев не считает себя "техническим"

С нравственной точки зрения рокировка с Путиным была честной, заявил премьер.

04 Июня 2012 17:12:59

Премьер-министр России, председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев заявил, что его "рокировка" с Владимиром Путиным была честной как с правовой, так и с нравственной точке зрения. 

"С правовой точки зрения, и с нравственной точки зрения, что, может, еще выше, мы поступили абсолютно честно и по закону, – заявил Медведев в программе "Познер", - Я эмоциональную составляющую этого понять могу, юридическую составляющую понять не готов, потому что ее здесь нет".

Также премьер отметил. что не считает сове правительство "техническим". "И Владимир Владимирович Путин, и Михаил Михайлович Касьянов, и Михаил Ефимович Фрадков, и Виктор Алексеевич Зубков, и снова Владимир Владимирович Путин - это те премьер-министры, которых я не только знал лично, но и те, с кем я работал. Ни один из них не был техническим премьер-министром, потому что в принципе технического премьер-министра быть не может", - цитирует Медведева РБК. - Неужели вы думаете, что премьер, прежде чем что-то писать, кого бы я ни назвал из известных мне премьеров, звонили, чего-то спрашивали. Это всегда ответственность того человека, который подписывает, поэтому эта функция никогда не может технической в нашей стране". 

смотрите также

показать больше статей