Познер вызвал Медведева на ковер

Телеведущий попросил Медведева объяснить, почему голосование на съезде РФ было безальтернативным.

29 Мая 2012 10:56:50

Телеведущий Владимир Познер в своей телепрограмме на Первом канале обратился к премьеру и председателю "Единой России" Дмитрию Медведеву с предложением посетить его передачу, и пояснить причину единогласных голосований на съездах ЕР.

Напомним, на 13-ом съезде "Единой России" голосование по кандидатуре Медведева было открытым, а не тайным. Кандидатуру премьера, которая была единственной, одобрили единогласно. Познер отметил, что мероприятие напоминало "съезд КПСС времен застоя".

"Ни одного голоса против, никто не воздержался. Вы понимаете, что так не бывает? Там, где собирается несколько сот или даже сто человек, обязательно один будет против, обязательно один воздержится. Просто так мы устроены, я имею в виду люди. Почему? Чего боятся-то? Что исключат из партии что ли? Отодвинут от кормушки? А как же демократия? Никак, говорите вы, – цитирует Познера "Интерфакс". - Впрочем, может, я чего-то не понимаю. Скажите, Дмитрий Анатольевич, вы же председатель партии, может, вы придете в программу и объясните и мне, и другим? Это будет страшно интересно и, конечно же, полезно. Было бы здорово". 

смотрите также

показать больше статей