Медведев сделает ЕдРо еще более привлекательным

Премьер-министр вступил в "Единую Россию" и выступил против ее ребрендинга.

22 Мая 2012 14:39:24

Премьер-министру России Дмитрию Медведеву вручили партийный билет "Единой России".

Как передает РИА Новости, Медведев высказался против ребрендинга "Единой России".

  "Она должна свой бренд, если хотите, сохранить и, естественно, сделать более привлекательным, - сказал премьер.   - На мой взгляд, у партии есть все возможности для того, чтобы в долгосрочной перспективе сохранить лидирующие позиции. Именно лидирующие позиции. По потенциалу, на мой взгляд, сейчас конкурентов у "Единой России" нет". 

В пятницу  накануне открытия ХIII съезда "Единой России"  Медведев предложил обеспечить выборность секретарей отделений партии. "Первое - это реальная выборность секретарей партийных организаций всех уровней, секретарей региональных и местных отделений партии, первичных организаций, - сказал премьер-министр. - Они обязательно должны будут избираться на альтернативной основе в результате прямого и тайного голосования, непосредственно на региональных конференциях и местных собраниях". При этом, подчеркнул Медведев, "это должно касаться всех, включая и секретаря президиума партии".

Медведев предложил установить единые сроки полномочий - 5 лет - для руководителей центральных органов партии и ее отделений на всех уровнях. "Сроки полномочий партийных руководителей различного уровня существенно отличаются. Для местных отделений - это 2 года, для региональных - 4 года. Мое предложение - унифицировать эти сроки, исходя из того, что новый срок полномочий депутатов Государственной думы, а это тот высший уровень, к которому стремится партия, и центральных органов партии, - 5 лет", - предложил премьер.
 

смотрите также

показать больше статей