Медведев давно симпатизировал "Единой России"

Уходящий президент России Дмитрий Медведев воспользуется предложением Владимира Путина.

26 Апреля 2012 13:44:46

Уходящий президент России Дмитрий Медведев в интервью журналистам пяти телеканалов подтвердил, что вступит в "Единую Россию", воспользовавшись предложением Владимира Путина.

"Можно ли фактически говорить о сенсации: вы вступите в партию и станете партийным премьер-министром?" - спросила у Медведева телеведущая Марианна Максимовская.

"Да, но при условиях, что я должен получить предложение, и партия должна меня поддержать", – цитирует Медведева РИА Новости.

"Не скрою, "Единая Россия" – сила, которой я симпатизировал", – отметил уходящий президент.

"Не могу понять, когда говорят, что "Единая Россия" непопулярная партия... рейтинг поддержки – 55–53%. Это самая большая партия, я не говорю, что самая совершенная. Перспективы "Единой России" рассматриваю как центристски-консервативные силы, социал-демократов у нас нет", – сказал Медведев. При этом он признает, что в ЕР "полно недостатков". 

Согласно опросу ВЦИОМа, до 35% увеличилось число тех, кто однозначно говорит, что не был и не является сторонником "Единой России" (в сентябре 2008 года — 23%). При этом число тех, кто "разочаровался" в партии выросло с 6% до 14%. Кроме того, к "Единой России" прилипли нелестные ассоциации вроде "партии жуликов и воров".

Первый замсекретаря президиума генсовета единороссов Сергей Железняк заявил, что "Единая Россия" в пятницу, 27 апреля, намерена предложить Медведеву вступить в партию.

смотрите также

показать больше статей