Удальцова подводят под "избиение" стажерки

Сейчас Сергей Удальцов задержан в Ульяновске.

21 Апреля 2012 16:15:15
Сергей Удальцов якобы ударил местную журналистку, которая спросила его о причинах выхода из голодовки солидарности с астраханскими оппозиционерами.
 
Сейчас Сергей Удальцов задержан в Ульяновске.
 
 
Некая 20-летняя Анна Позднякова, внештатный корреспондент-стажер  "Дорожного радио", попыталась на митинге обратиться к Удальцову с вопросами относительно его голодовки солидарности с Олегом Шеиным из Астрахани. Однако в толпе кто-то крикнул, чтобы Удальцов не отвечал на вопросы, так как Позднякова - "за Единую Россию" и "активистка "Молодой гвардии". После этого Удальцов отказался разговаривать с журналисткой, а когда увидел, что она снимает его на мобильный телефон, то ударил ее по левой руке так, что выбил его. Девушка обратилась в УМВД по факту нанесения ей побоев.
Медицинская экспертиза считает, что это были именно «побои», так как с руки Поздняковой слетели часы и выпал телефон, а рука опухла. 
 
В Интернете против Удальцова развернули масштабную pr-компанию
 
Сама стажерка Анна Позднякова заявила, что «хорошо, что у меня реакция хорошая, потому что он бил мне в лицо», а так же «очень болит рука и жалко сломанные часы». И причитает: «я не ожидала, что взрослый мужчина может ударить девушку в лицо».
 
Сам Удальцов назвал свое задержание в Ульяновске «провокацией».

Твиттер Удальцова как по команде забросали сообщениями, вроде: «Вот он уровень наших оппозиционеров - бить женщин. Удальцов-мужик. Фу, противно даже».
 
 
Все происходящее действительно похоже на старательно раздуваемую пиар-акцию против самого медийного оппозиционера.
 
Напомним, что до этого координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов был арестован на 10 суток, тогда в знак протеста оппозиционер объявил сухую голодовку. Удальцов был признан виновным в неподчинении законному распоряжению сотрудника полиции на оппозиционной акции, которая прошла на Пушкинской площади.
 
4 декабря 2011 года, незадолго до акции "Левого фронта" против фальсификации выборов в Госдуму шестого созыва, Удальцов был задержан "за неисполнение им судебных решений" и подвергнут административному аресту на пять суток. Он снова начал сухую голодовку, был госпитализирован, а после возвращения из больницы продолжил отбывать срок. 10 декабря Удальцов был приговорен еще к 15 суткам ареста. 18 декабря он был отправлен в реанимацию, откуда был возвращен в изолятор спустя два дня. 25 декабря 2011 года мировой судья Тверского районного суда Москвы Ольга Боровкова вынесла Удальцову приговор еще на десять суток "за неповиновение сотрудникам полиции" во время одиночного пикета 24 октября. 4 января 2012 года Удальцов вышел на свободу.
 
17 января 2012 года Удальцов от имени "Левого фронта" подписал соглашение с КПРФ о совместных действиях на выборах президента России, назначенных на март. В соответствии с этим соглашением, кандидат от КПРФ и ее лидер Геннадий Зюганов обязывался в случае избрания реализовать основные требования протестного движения - освободить политзаключенных, провести реформу политического законодательства, судебную реформу и досрочные выборы в парламент. 22 февраля Удальцов был зарегистрирован Центрибиркомом как доверенное лицо Зюганова.
 
Удальцов любит играть в футбол, является поклонником рок-группы Егора Летова "Гражданская оборона", вплоть до 2003 года занимался организацией концертов группы в Москве и других городах страны.
Политик женат. Его супруга, Анастасия Олеговна Удальцова, в прошлом - член Национал-большевистской партии НБП, руководитель пресс-службы АКМ и "Левого фронта". По словам самого Удальцова, она помогает ему вести интернет-проекты АКМ и блог в Живом журнале.

смотрите также

показать больше статей