В Волгограде начат сбор подписей за отставку временного мэра

В Волгограде начат сбор подписей за отставку врио мэра Сергея Соколова.

24 Марта 2012 18:21:42
Общественная организация «Народный контроль» начала сбор подписей за отставку временно исполняющего полномочия главы Волгограда Сергея Соколова и скорейшее появление в областном центре легитимной власти.
 
«Наша организация появилась как спонтанный ответ на то безобразное состояние, в котором оказался город за год нахождения у власти временной администрации, – сообщил заместитель председателя общественной администрации «Народный контроль» Олег Милюков. – Сначала возмущались устно, на кухне, потом решили выйти на улицы и узнать, насколько наше мнение совпадает с мнением остальных волгоградцев».
 
Предлагаемый к подписанию подписной лист содержит три позиции: восстановление в Волгограде законной и честной власти; немедленная отставка главы временной администрации Волгограда Сергея Соколова;
проведение в октябре этого года новых прямых и всеобщих выборов мэра Волгограда.
 
По словам господина Милюкова, процедура сбора подписей началась в прошлый четверг, 22 марта. Мероприятием охвачены все районы города, сбор подписей осуществляют порядка 120 волонтеров. К настоящему моменту требование об отставке Сергея Соколова и проведении в Волгограде всенародных выборов мэра в октябре этого года поддержали более 15 тысяч волгоградцев.

смотрите также

показать больше статей