Путин: Медведев мне уступил из-за низкого рейтинга

"При мне число бедных в 2 раза сократилось, а доходы выросли в 2,4 раза", похвалился Путин.

02 Марта 2012 11:56:11

Премьер РФ Владимир Путин договорился с президентом Дмитрием Медведевым не меняться местами, а идти на выборы главы государства тому, у кого выше рейтинг. Об этом Путин заявил в четверг на встрече с зарубежными журналистами.

"Мы в свое время с господином Медведевым договаривались о том, что кто-то из нас может баллотироваться на должность президента. Но мы это будем делать - или я, или он - только в том случае, если увидим, что результаты нашей работы позволяют нам пойти на выборы или мне, или ему", - цитирует Путина "Интерфакс".

"И дело не в конце прошлого года. Дело в том, что на протяжении всех этих четырех лет рейтинг вашего покорного слуги был всегда немножко выше. В целом здесь тоже нет ничего необычного, потому что за предыдущие восемь лет моего президентства, как вы знаете, число бедных в два раза сократилось, уровень доходов населения вырос в 2,4 раза в реальном выражении", - объяснил Путин.

Комментируя ситуацию с возросшими в последние месяцы протестными настроениями в России, премьер-министр отметил, что подобная активность "делает сами властные структуры более жизнеспособными, порождает необходимость думать, искать решения и коммуницировать с обществом".

смотрите также

показать больше статей