Волошин: Путин набирает 60%

Экс-глава администрации президента прогнозирует победу Путина в первом туре.

20 Февраля 2012 12:51:05

Бывший глава администрации президента России Александр Волошин прогнозирует победу Владимира Путина в первом туре президентских выборов.

"Чтобы лучше спалось – обновленный прогноз на 4 марта: Путин – 59–61%, Зюганов – 16–18%, Жириновский – 8–10%, Прохоров – 6–8%, Миронов – 4–5%", – пишет в своем твиттере пользователь asvoloshin.

Экс-владелец "Евросети" Евгений Чичваркин в своем ЖЖ также заявил, что владеет "инсайдерской информацией из Белого дома". "Путина вытянуть за 55%, желательно 58%. Зюганову ни в коем случае не выпустить за пределы 20%, желательно 14%. Жириновскому с Мироновым десяточку, можно с небольшим. Прохорову 5-7%, чтобы бизнес знал свое место". "Инфа 100%, прям с Тайной вечери", - отмечает Чич.

"Кремлевские" социологи скорее подтверждают "предчувствия" Волошина. "Выборы пройдут в один тур, победу одержит Путин с 58,6% голосов, - заявил гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров по результатам февральского опроса россиян. - Ближайший преследователь Геннадий Зюганов наберет только 14,8%. Аутсайдером станет Сергей Миронов с 7,7% голосов". Также Федоров советует не ходить на митинги протеста: "Акции оппозиции никакого негативного эффекта на рейтинг премьер-министра не оказали. Также они не увеличили рейтинг других кандидатов в президенты России".

После снятия с выборов экс-лидера партии "Яблоко" Григория Явлинского, многие эксперты заявили, что Кремль под руководством Вячеслава Володина сделал ставку на "жесткую" победу Путина - в первом туре. "Мягкая" победа, хоть и снизила бы градус недовольства в обществе, могла продемонстрировать слабость Путина. По мнению многих наблюдателей, ставка на победу в первом туре приведет к массовым фальсификациям на выборах 4 марта.

смотрите также

показать больше статей