Москвичи смогут проголосовать за Наполеона

25 февраля на 12-ти избирательных участках Москвы состоится День открытых дверей.

16 Февраля 2012 20:47:53

Москвичи в день генеральной репетиции президентских выборов смогут проголосовать за Наполеона и Петра I. Также в тестовых бюллетенях буду представлены двойники звезд и знаменитостей.

Как сообщил РИА Новости секретарь Мосгоризбиркома Фаяс Халилулин, в субботу, 25 февраля на 12-ти избирательных участках Москвы состоится День открытых дверей, где каждый желающий сможет увидеть, как будет проходить голосование 4 марта, когда в столице будут проходить выборы президента России и депутатов муниципальных собраний города.

"Специально к этому дню мы подготовим избирательные бюллетени, в которых москвичи смогут поставить галочки за Александра Македонского, выдвинутого от правящей партии, Наполеона Бонапарта, выдвинутого от французской революции, Петра I, выдвинутого от Всея Руси, Уинстона Черчилля, выдвинутого английскими лордами, или за Чингисхана, который выдвинут от Татаро-Монгольской орды", - сказал Халилулин.

По его словам, горожане смогут заполнить бюллетени и бросить их в урну для голосования, чтобы посмотреть, как этот процесс будет организован на реальных выборах 4 марта.

По словам секретаря, для посещения 25 февраля будут открыты три избирательных участка в Центральном административном округе столицы, а также по одному избирательному участку в остальных округах города. При этом в них предлагается разместить информационные плакаты, где в шутливой форме будет изложена биографическая информация о вымышленных кандидатах в президенты и размещены их фотографии.

смотрите также

показать больше статей