Костин просит Путина отказаться от 4-го срока

Глава ВТБ Костин: Путин должен заявить, что в 2018 году он точно покинет Кремль.

13 Февраля 2012 10:47:44

Президент ВТБ Андрей Костин считает, что премьер-министру Владимиру Путину следует после победы 4 марта коренным образом обновить команду и не идти на новый президентский в 2018 году.

"У Владимира Путина есть два тактических хода, чтобы укрепить свои политические позиции на предстоящий шестилетний срок. Первое — серьезно обновить команду. Его высокая личная порядочность, "физиологическая неспособность" сдавать "своих" вошли в поговорку. Но эта черта может быть и силой, и слабостью. Сейчас совершенно очевидно, что обновление команды - неизбежно", - пишет Костин в своей статье в газете "Коммерсант".

"Уставшее от неподвижности общество требует новых лиц. Тот самый средний класс настаивает, чтобы поехали социальные лифты. Эта претензия посерьезнее, чем подсчет голосов", - констатирует Костин.

"Есть и другой ход - объявить в любое время после победы 4 марта, что он не будет баллотироваться на новый президентский срок и что именно в ближайшую шестилетку намерен осуществить основной комплекс политических и экономических реформ"», — отмечает глава ВТБ.

смотрите также

показать больше статей