Бытовки в обмен на Щелковский район?

Щелково продолжает знакомиться с кандидатами на пост главы.

02 Февраля 2012 08:35:05
Еще недавно немногие щелковчане знали, что такое «Детинец». Не тот детинец, что был в новгородском Кремле, а тот, что гордо именует себя «группой строительных компаний» и занимается продажей населению деревянных бань, бытовок и туалетов. Зато многие, благодаря навязчивой политической рекламе,  успели услышать фамилию «Соседкин», которая принадлежит хозяину этого самого «Детинца».
 
Какое отношение г-н Соседкин со своими деревянными конструкциями к жителям района и почему он, судя по плакатам, так упорно просится к щелковчанам «в соседи», понять поначалу было непросто. Выборы расставили всем по своим местам - во всяком случае, теперь люди знают о претензиях «банного олигарха» на то, чтобы возглавить район. Ну а «соседская» тема - это, видимо, все, смогли выжать из фамилии своего начальника заезжие пиарщики. Звали бы кандидата Любимовым - вероятно, набивался бы к избирателям в любимые.
 
 
Что общего между деревянной бытовкой и районом? Для человека простого - ничего. Для авторитетного московского предпринимателя ответ очевиден. И то, и другое можно выгодно продать. Правда, по сравнению с изделиями из бруса, Щелковской район – настоящий Клондайк. Тут тебе и земля в непосредственной близости от столицы, и лес.  Да и сам бюджет муниципального района в несколько миллиардов рублей – лакомый кусок. Не все же банями пробавляться.
 
Что же получат взамен жители района?  Возможно, какие-то прогнозы можно строить, если почитать в интернете отзывы клиентов хваленого «Детинца» по адресу http://www.lesstroy.net/user/102/ (портал, посвященный загородному строительству): 
 
«Цена бани на практике оказалась на 100 тысяч больше. Менеджер сказал, что все, что на сайте - это для дураков просто картинки. Бригада была временная - только ночь охраняла материал, выпивала и отдыхала ночь, потом исчезла.  Сейчас приехала новая. Отказались что - то делать, так как материал привезли не тот, что указан в договоре, а также гнилой, сырой и с плесенью. Процент некондициии примерно 40 %.
И это не весь ужас, который мы сейчас переживаем! Не знаю, чем это строительство закончится…»
 
«Главное, что деньги у них сложно забрать. Хотели еще до строительства отозвать договор, но деньги они возвращают не раньше , чем через 6 месяцев. Т.е. ни бани, ни денег. Пирамида это какая - то, а не строительная фирма! НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!»
 
«Никогда не обращайтесь в данную фирму! Материал отвратительный , доски обгорелые , все в сучках, местами черные - минимум 30% брака! … На все просьбы о замене говорилось: "А что Вы хотите у Вас же такой дешевый дом". Кстати, дом не такой уж и дешевый, в других фирмах за меньшие деньги можно поставить дом большего размера! И это не значит, что если господам из "Детинца" показалось, что дом дешевый, то его нужно строить из отходов строительного производства. Уважаемые дачники, делайте выводы из чужих ошибок! Лучше заказывать дом в других строительных компаниях!» 
«Привозят глубоко ночью материал. Действительно, ничего проверить нельзя. Темно. А с фонариком всего не увидишь. И как хитро делают: "пачки" с клееным брусом в упаковках. Внешние бревна хорошие (это как маскировка) , а внутри вся эта гадость: гниль и прочее…»
 
Остается лишь повторить вслед за обитателям интернет-форумов: делайте выводы из чужих ошибок. Как бы и жителям Щелковского, соблазнившись на красивую рекламной упаковку, не столкнуться с малоприятным содержимым и обнаружить при этом, что претензии по браку не принимаются…
 
Правда есть надежда, что предприимчивому «соседу», отправившемуся во власть прямиком из бани, щелковчане 4 марта посоветуют идти обратно – в баню.
 
Н. Сандалов

 

смотрите также

показать больше статей