ЕдРо помогает Березовскому с пиаром

Руководство партии Путина обратилось в Роскомнадзор с жалобой на Березовского.

02 Февраля 2012 12:47:40

Руководство партии "Единая Россия" обратилось в Роскомнадзор с жалобой в адрес радиостанции "Эхо Москвы". В заявлении сказано, что редакция в нарушение закона о СМИ выложила на сайте радиостанции в письмо бизнесмена Бориса Березовского, в котором тот призывал оппозиционных кандидатов сняться с президентских выборов. Также в предыдущем письме Березовский предложил Патриарху выбрать между Путиным и Богом

"Как глава подкомитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, я завтра, 2 февраля, буду вынужден обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) и правоохранительные органы с просьбой провести установленные законом действия в связи с фактом размещения сайтом радиостанции экстремистских материалов", — сказано в заявлении первого замсекретаря президиума генсовета "Единой России" Сергея Железняка.

Обвинение поддержал глава фракции "Единая Россия" в Госдуме Андрей Воробьев. Письмо Березовского он назвал "очень скверным чтивом" и "прямой уголовщиной".

В свою очередь, главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов заявил, что решил удалить с сайта письмо Березовского после того, как ознакомился с некоторыми комментариями читателей.

смотрите также

показать больше статей