Медведев готов быть президентом после Путина

Уходящий президент РФ заметил своих сторонников на Болотной и на Сахарова.

25 Января 2012 14:47:00

Президент РФ Дмитрий Медведев, в 2011 году добровольно "передавший" свои полномочия премьеру Владимиру Путину, не исключил, что в будущем снова будет  баллотироваться на пост главы государства.

"Я никогда не говорил, что вообще больше не буду баллотироваться. Я напомню, что мне всего 46 лет. Это не такой еще серьезный возраст, чтобы отказываться от дальнейших политических баталий", - цитирует президента РИА Новости.

"Я не могу это напрямую связывать с отказом баллотироваться, но, наверное, я допускаю, что среди тех, кто приходил на Болотную и на Сахарова, были люди, которые, может быть, хотели других раскладов, в том числе и моего участия в выборах президента. Я это вполне допускаю", - заявил президент.

Медведев также заявил, что не намерен уходить из политики, если Владимира Путина не изберут президентом: "Я допускаю самое разное развитие событий, и чтобы там ни говорили, тому же самому моему коллеге Владимиру Путину нужно избраться еще, заручиться поддержкой народа. Если у него это получится, весьма вероятно, что я действительно стану председателем правительства, если у него это не получится, я буду со спокойной совестью дальше работать на благо своего Отечества. Где - не знаю, но могу сказать предельно откровенно - я из политики не уйду".

смотрите также

показать больше статей