Починок станет сенатором от Пермского края

Бывший министр труда Александр Починок победил на муниципальных выборах.

23 Января 2012 14:35:54

Бывший министр труда и соцразвития Александр Починок победил на довыборах в совет депутатов в Мечинском сельском поселении Кишертского района Пермского Края, которые состоялись 22 января. Ранее министр культуры края Николай Новичков заявил, что региону нужен федеральный лоббист.

"Округ семимандатный, в ходе довыборов замещались четыре мандата, претендентов было шестеро. В итоге явка составила 60,41%. По результатам голосования прошли депутаты (Александр) Починок (94,51%), (Екатерина) Вахрушева (39,94%), (Наталья) Титова (36,89%) и (Виктор) Сазанов (36,28%)", - рассказала РИА Новости представитель избиркома.

В октябре 2011 года губернатор Краснодарского края Александр Ткачев досрочно прекратил полномочия своего представителя в Совете Федерации Александра Починка. На эту должность назначен Ахмед Билалов, глава совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа".

Полномочия Починка истекали в апреле 2012 года, он был назначен в Совет Федерации в 2007 году. В 2000-2004 гг. перешел на должность министра труда и социального развития, затем был помощником председателя правительства и заместителем полпреда президента в Южном федеральном округе.

Также Починок намеревался пройти в Госдуму по спискам "Правого дела" до скандала вокург персоны олигарха Михаила Прохорова.
 

смотрите также

показать больше статей