Антипутинская "Лига" будет беспартийной

Общественное движение "Лига избирателей" не будет становиться политической партией и поддерживать кого-нибудь из политиков.

18 Января 2012 16:26:48

Общественное движение "Лига избирателей" не будет становиться политической партией и поддерживать кого-нибудь из политиков. "Лига также не планирует поддерживать на президентских выборах ни одного из зарегистрированных кандидатов.

В среду учредители Лиги провели пресс-конференцию. Как передает "Интерфакс", по словам тележурналиста Леонида Парфенова, с предложением создать из движения партию выступил поэт Дмитрий Быков, но было решено, что никто из учредителей не хочет становиться политиком.

Координатор движения "Синие ведерки" Петр Шкуматов добавил, что "Лига избирателей" не будет сотрудничать и с внесистемной оппозицией.

В свою очередь соучредитель "Лиги избирателей" телеведущий Леонид Парфенов выразил надежду,  что дочери премьера Владимира Путина должны рассказать отцу о том, как изменились политические настроения в России в последние два месяца: "Мы очень надеемся, что Екатерина и Мария Путины расскажут своему отцу о настроениях, которые разделяют большинство из 52 миллионов российских пользователей интернета".

Большинство учредителей принимали участие в организации митингов "За честные выборы", прошедших в Москве 10 и 24 декабря. Другая часть организаторов акций протеста объявила 17 января о создании организации "Гражданское движение". В инициативную группу в частности вошли депутат Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев, активист "Левого фронта" Сергей Удальцов, эколог Евгения Чирикова, сопредседатель "Партии народной свободы" Борис Немцов и лидер движения "Русские" Александр Поткин (Белов).

смотрите также

показать больше статей