Габрелянов-младший нашел прослушку Рыжкова и Гудкова на YouTube

В Интернете разразился очередной порцией с прослушкой оппозиционеров.

18 Января 2012 14:21:54

Главред портала Life News Ашот Габрелянов обнаружил на YouTube ролик, на котором засняты скрытой камерой переговоры двух оппозиционеров - сопредседателя ПАРНАСА Владимира Рыжкова и депутата  Госдумы Геннадия Гудкова. "Главный по желтухе", естественно, не удержался и разместил ссылку на ролик у себя у себя в твиттере. Ранее портал Life News опубликовал прослушку телефонных разговоров известного оппозицонера Бориса Немцова. В своих переговорах Немцов назвал Владимира Путина "неадекватом ботоксным", "клоуном" и "..дорасом", в чем позже раскаялся. Видимо, "несистемным политикам", стремительно теряющим инициативу, еще придется поблагодарить Life News за порцию отменного пиара.

Как сообщает РИА Новости, в аудиозаписи политики обсуждают, что для создания новой партии требуется, чтобы лидер эсеров, кандидат в президенты Сергей Миронов набрал как можно меньше голосов на выборах 4 марта. Согласно записи, Рыжков и Гудков считают, что ядром протестного движения должны стать, помимо них самих, координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов, лидер "Солидарности" Борис Немцов и сопредседатель ПАРНАС Михаил Касьянов, а блогера и активиста Алексея Навального необходимо отодвинуть от руководящей роли.

Отца Ашота Габрелянова, Арама Габрелянова считают человеком, близким к бизнесмену Юрию Ковальчуку. Последний, наряду с Владимиром Путиным, входил в число соучредителей печально известного кооператива "Озеро", из которого, как из гоголевской "Шинели", вышла современная властная "элита". Впоследствии Ковальчук возглавил совет директоров банка "Россия".

Начиная с 2008 года, Ковальчук формирует медиаимперию. При его участии создана "Национальная Медиа Группа" (включает РЕН ТВ, Первый канал, Пятый канал, "Известия" и др.). Летом 2010 года структуры банка "Россия" закрыли сделку по покупке 100% группы "Видео Интернешнл", крупнейшего в стране продавца телерекламы, а в феврале НМГ выкупила у структур Романа Абрамовича 25% "Первого канала".

В феврале 2011 года гендиректор издательского дома "Ньюс Медиа" ("Твой день", "Жизнь", "Жара", Lifenews.ru) Арам Габрелянов стал заместителем гендиректора ковальчуковской "Национальной Медиа Группы" (НМГ).

Согласно открытой информации, брат Юрия Ковальчука, Михаил Ковальчук, возглавляет Курчатовский институт, на финансирование которого государство в последние годы выделяет десятки миллиардов рублей. Сын Юрия Ковальчука Борис Ковальчук с апреля 2006 года по декабрь 2008 года являлся директором департамента аппарата Правительства РФ по реализации приоритетных национальных проектов. Затем Борис Ковальчук перешел на работу заместителем директора Росатома, а в конце 2009 года был назначен главой госкомпании Интер РАО ЕЭС — монопольного оператора экспорта-импорта электроэнергии.

смотрите также

показать больше статей