Ответ комитета информации и печати Курской области

Ответ комитета информации и печати Курской области

17 Января 2012 16:30:34

Ответ комитета информации и печати Курской области

На публикацию "Кремлевский" рейтинг губернаторов: комментарии


Главному редактору
интернет-издания
«Неделя»
                          

На сайте Вашего издания 10 января 2012 года был опубликован материал «Кремлевский рейтинг губернаторов: комментарии к некоторым персоналиям». Эта информация является не просто не соответствующей действительности, но совершено абсурдной.

 В соответствии со п. 3 ст. 152 Гражданского кодекса Российской Федерации и ст. 46 Закона РФ «О средствах массовой информации» гражданин, в отношении которого средствами массовой информации опубликованы сведения, ущемляющие его права или охраняемые законом интересы, имеет право на опубликование своего ответа в тех же средствах массовой информации. Приведенные правила о защите деловой репутации гражданина соответственно применяются к защите деловой репутации юридического лица.

На основании изложенного, просим Вас в течение десяти дней со дня получения настоящего требования разместить на сайте интернет-издания «Неделя» следующий ответ комитета информации и печати Курской области:


НЕ НУЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СЛУХАМИ
(ответ комитета информации и печати Курской области)

На вашем сайте размещен материал «Кремлевский рейтинг губернаторов: комментарии к некоторым персоналиям», в котором курскому губернатору Александру Михайлову ставится в вину тот факт, что он упразднил правительство области. Это, якобы, породило целую волну протеста и консолидацию всех оппозиционных сил: коммунистов, эсеров и других с требованием его скорейшей отставки. И что источники в АП пророчат исключение его из партии и отставку «в связи с утратой доверия».
 
Неизвестно, кто делал этот комментарий, но сделал он его, очевидно, по принципу «смешались в кучу кони, люди…». Если же эту кучу разгрести, то можно выделить три совершенно различных момента.
 
Первый – упразднение правительства Курской области. Этот шаг назревал давно. Он называется оптимизацией структуры исполнительной власти и вызван стремлением ликвидировать некоторую размытость как в административных полномочиях, так, соответственно, и в ответственности чиновников. Сейчас завершена разработка новой структуры исполнительных органов государственной власти Курской области, в ней осталась только администрация Курской области, и работа от этого нисколько не пострадала.

Второй момент - протестные настроения. Ощущается, что писал «теоретик» - человек далекий от проблем Курского региона, не чувствующий его политического пульса, выдающий желаемое за действительное. Упразднение правительства не только не вызвало консолидацию оппозиционных сил, но, похоже, они вообще не проявили к этому событию большого политического интереса – разве что только обывательский. А что касается рядовых жителей Курской области, то им вообще все равно, какая в исполнительной  власти структура, лишь бы жизнь была налажена и становилась лучше.

И третье – отставка. Ее «доброжелатели» в разной связи пророчат курскому губернатору периодически. И каждый раз ссылаются на «компетентный источник в АП». На это можно сказать: либо «источник» мутный, либо опять кто-то желаемое выдает за реальное.

Словом, на деле выходит, что автор комментария опирался на слухи, причем очень невнятные, – источник весьма сомнительный как для составления рейтинга (если он конечно составляется не по принципу «пол - потолок»), так и для комментариев.

смотрите также

показать больше статей