Путин не хочет отдавать власть

Премьер отметил, что у оппозиции и "лучших людей" нет концепции обновления политпроцесса.

16 Января 2012 10:23:48

Премьер-министр РФ Владимир Путин выступил с программной статьей в "Известиях". Он популярно разъяснил "бандерлогам", зачем баллотируется на третий президентский срок - ему нужно завершить создание в РФ стабильного, здорового государственного организма.

Будущий президент дал понять, что не намерен ни с кем делиться властью: "Сегодня говорят о разных формах обновления политического процесса. Но о чем предлагается договариваться? О том, как устроить власть? Передать ее "лучшим людям"? А дальше-то что? Что делать-то будем?"

Путину уверен в непогрешимости собственного курса. "Не хочу и не буду принижать чьих бы то ни было заслуг в становлении новой страны. Их было немало. Но фактом остается то, что в 1999 году, когда я стал председателем правительства, а затем и президентом, наше государство находилось в состоянии глубокого системного кризиса".

"И именно та группа единомышленников, которую суждено было сформировать и возглавить автору этих строк, опираясь на поддержку абсолютного большинства граждан, на национальное единение вокруг общих задач, вывела Россию из тупика гражданской войны, переломила хребет терроризму, восстановила территориальную целостность страны и конституционный порядок, возродила экономику и обеспечила на протяжении 10 лет один из самых высоких в мире темпов экономического роста и повышения реальных доходов наших людей", - пишет Путин.

Несмотря на то, что средний класс потерян для "путинского режима", премьер уверен, что "средний класс должен расти и дальше. "Стать социальным большинством в нашем в обществе. Пополняться за счет тех, кто тащит на себе страну - врачей, учителей, инженеров, квалифицированных рабочих", - отмечает Путин.

При этом Путин открыто говорит, что популистская риторика, которая звучала в недавней кампании по выборам парламента, сохранится и в рамках президентской гонки. "Вероятно, мы услышим ее и в ходе президентской кампании от тех, кто заведомо не надеется выиграть, а потому смело раздает обещания, которые не придется выполнять".

смотрите также

показать больше статей