Прохоров взял журналиста в спичрайтеры

Миллиардер Михаил Прохоров нанял целую группу спичрайтеров.

11 Января 2012 13:10:57

За подготовку текстов выступлений кандидата в президенты РФ миллиардера Михаила Прохорова будет отвечать журналист Дмитрий Ольшанский.

"Ольшанский будет возглавлять группу спичрайтеров/текстрайтеров, с ним будет работать еще два-три человека. Нам кажется, что он опытный и качественно пишет. Это было предложение штаба, и Михаил Прохоров его поддержал", - сообщил РИА Новости представитель олигарха.

Между тем сам Дмитрий Ольшанский написал в Facebook, что не намерен становиться спичрайтером Прохорова: "Я сто раз в жизни делал такую работу (у того же Миронова в свое время) — писал политические тексты, будь то фрагменты речей, возможные ответы на вопросы журналистов или два абзаца про то, почему мы против всего плохого и за все хорошее. Но тут — это не только работа. Это публичная деятельность. А мне сказать нечего. Совсем. Ну вот правда. Это не мои взгляды, не мои праволиберальные ценности, не мое все остальное, и сделать из них профессиональный текст — я умею, а начинать их пропагандировать — ну, какое там. Я же про другое — я сам. А в этой истории надо не тексты редактировать, а выступать самому. Нет, это у меня не получится".

Ольшанский родился в 1978 году, учился в РГГУ. В настоящее время работает в журнале "Эксперт". Одним из мест работы Ольшанского был и журнал "Русская жизнь".

Предвыборный штаб предпринимателя 28 декабря возглавил телеведущий Антон Красовский, который был шеф-редактором и соведущим общественно-политического шоу "НТВшники".

смотрите также

показать больше статей