"Король шампанского" создает правую партию

Председатель "Деловой России" Борис Титов создает партию "Правый поворот".

29 Декабря 2011 11:15:08

Председатель совета директоров ЗАО "Абрау-Дюрсо", глава "Деловой России" Борис Титов создает новое праволиберальное политическое движение, а затем и партию под названием "Правый поворот".

"В январе мы официально объявим руководство нового движения, основные программные тезисы. Костяк движения составит бизнес, предприниматели, а также сильные, высококвалифицированные, самодостаточные люди других профессий, то есть люди дела, которые способны самостоятельно строить свою судьбу, которым от государства нужны не подачки, а справедливые правила игры", - цитирует Титова "Интерфакс".

По его словам, пока решено создать общественно-политическое движение для того, чтобы компенсировать "левый поворот", который, как полагает Титов, реально происходил все последние годы в стране и стал серьезной проблемой с выбором новой Госдумы. "Новый состав Госдумы наполовину состоит из левых. Сегодня провести какие-то законы по установлению нормальных правил игры для бизнеса будет практически невозможно", - считает политик.

смотрите также

показать больше статей