Путин накажет "наймитов Запада"

Премьер предложил усилить наказание для политических организаций, получающих иностранные деньги.

08 Декабря 2011 15:10:00

Россия оградит себя от вмешательства иностранных государств во внутренние дела и защитит свой суверенитет, пообещал в четверг премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании федерального координационного совета ОНФ. По его словам, в этом "заинтересовано все российское общество".

По сведениям Путина, на подрыв политических устоев России из зарубежья направляются сотни миллионов долларов. "Когда деньги из-за границы вкладываются в политическую деятельность внутри страны - это должно нас заставить задуматься. Особенно недопустимо вливание иностранных денег в избирательные процессы", - цитирует Путина РИА Новости.

Путин напомнил, что российское законодательство разрешает наблюдателям следить за процессом выборов, в том числе на избирательных участках, что недопустимо, например, в США. Российские власти не против, когда деньги вкладываются в надгробные памятники изготовление, но политика должна быть неприкосновенной.

"Мы не против, чтобы за избирательным процессом наблюдали и иностранные наблюдатели", - сказал премьер. "А вот когда начинают монтировать какие-то внутренние организации, которые якобы являются нашими национальными, а по сути дела работают на иностранные деньги и исполняют номер под музыку иностранного государства в рамках избирательных процессов, - вот это недопустимо и нам нужно посмотреть, какое у нас есть законодательство, как оно работает, насколько оно эффективно, какие там деньги скачиваются".

смотрите также

показать больше статей