"Фронтовики" не поделятся мандатами с ЕР

25% беспартийных представителей ОНФ прошли в ГД по спискам "Единой России".

08 Декабря 2011 13:32:43

Фракция "Единой России" в Госдуме в результате выборов обновится на 50%,  сообщил в четверг премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании координационного совета ОНФ.

"Сейчас очень много говорят о прошедших выборах в Государственную Думу, со всех сторон эту проблему обсасывают. Я сейчас не буду давать никаких оценок, скажу только, что 50% фракции "Единой России" обновилось, 25% по спискам "Единой России" прошли беспартийные, это как раз представители организаций по линии Народного фронта", - цитирует Путина РИА Новости.

Также премьер-министр  призвал беспартийных членов ОНФ не поддаваться давлению и не отказываться от мандатов в пользу единороссов.

"Мы видим, что происходит в некоторых регионах, где функционеры партии не прошли, а прошли представители Народного фронта, сейчас на них начинают оказывать давление, чтобы они сдали свои мандаты в пользу представителей "Единой России". Я к "Единой России" отношусь с очень нежными чувствами. Это организация, которую я создавал, но я обращаюсь к вам и к тем кандидатам, которые прошли по спискам: не поддаваться никакому давлению, никаких мандатов никуда не сдавать", - сказал Путин.

смотрите также

показать больше статей