Колонны внутренних войск вошли в Москву

Акции оппозиции напугали власть - в столицу переброшены полицейские и внутренние войска.

06 Декабря 2011 13:08:38

Во вторник колонны военных машин вошли в центр столицы для обеспечения "поствыборного" порядка. Накануне акции оппозиции неожиданно собрали около 8 тыс человек. Колонны грузовиков были замечены на Бутырском валу, Волгоградском и Кутузовском проспектах, Ленинградском, Ярославском шоссе, шоссе Энтузиастов, Москворецкой набережной, МКАДе

Как заявили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД РФ, перемещения сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск в Московском регионе связаны с усиленным режимом несения службы, введенном на период выборов в Госдуму.

"Ранее было официально объявлено, что на период выборов, вплоть до окончательного подсчета голосов вводится усиленный вариант несения службы, - напомнили в МВД. - Таким образом, перемещения связаны с заменой личного состава в местах несения службы".

Накануне в Москве оппозиция собрала одну из крупнейших акций протеста, которая закончилась столкновениями с ОМОНом и задержанием около 300 человек, в том числе члена федерального бюро политсовета "Солидарности" Ильи Яшина и блоггера-антикоррупционера Алексея Навального.

Прокремлевские молодеджные движения спешно занимают площади, чтобы не допустить сценария "оранжевой революции". В частности, нашисты с барабанами на шее собрались на Манежной площади в Москве, чтобы "перестучать" акции оппозиции. Вход на Манежную площадь оцеплен, чтобы попасть на нее, нужно пройти через рамки металлоискателей.

Также во вторник "Единая Россия", ее сторонники и Общероссийский народный фронт вечером во вторник проводят массовый митинг в центре Москвы. Как сообщил руководитель Центрального исполнительного комитета партии Андрей Воробьев, "мы и наши сторонники проведем митинг с участием около 10 тысяч человек, на котором подведем итоги выборов, еще раз поблагодарим избирателей за поддержку партии". "Мы будем говорить также о наших планах по реализации тех наказов, которые партия получила от избирателей в ходе многочисленных поездок по стране в предвыборный период", - сообщил Воробьев.

смотрите также

показать больше статей