Джиоева объявила себя президентом

Кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева сформировала "теневое" правительство.

30 Ноября 2011 11:10:15

Кандидат в президенты Южной Осетии от оппозиции Алла Джиоева заявила о формировании государственного совета, в состав которого вошли 10 человек из ее штаба.

Как сообщила Джиоева "Интерфаксу", она приняла обращение к народу и органам власти республики, в котором объявила себя избранным президентом.

"Полномочия госсовета будут действовать до формирования исполнительных органов власти республики, – сказала Джиоева. -  Игнорируя волеизъявление народа, руководство Южной Осетии своими неконституционными действиями поставило себя вне закона, объявив выборы недействительными. И это было единственно правильным решением с моей стороны".

В ответ исполняющий обязанности генерального прокурора Южной Осетии Эльдар Кокоев предупредил, что действия Джиоевой по созданию государственного совета являются противозаконными.

"Джиоева действует не в рамках правового поля, с альтернативным правительством мы уже знакомы, а это нам напоминает "цветную революцию, - заявил Кокоев. - Все противоправные действия, от кого бы они ни исходили, будут строго пресекаться".

смотрите также

показать больше статей