Богданов останется в списке "Правого дела"

Политсовет "Правого дела" не будет исключать Андрея Богданова из списка партии.

18 Ноября 2011 14:19:57

Политсовет "Правого дела" не будет исключать Андрея Богданова из федерального списка партии на заседании во вторник, 22 ноября, так как юридически изменение списка будет уже невозможно, сообщил в пятницу и.о. председателя партии Андрей Дунаев.

Накануне в политсовет поступило заявление главы Подмосковного отделения партии, члена политсовета Бориса Надеждина с предложением рассмотреть на заседании вопрос об исключении из избирательного списка "второго номера" Андрея Богданова, который, по его мнению, не способствует поднятию электорального рейтинга парии, отметил Дунаев.

Как отмечает РИА Новости, Надеждин поднимает этот вопрос о Богданове не в первый раз. Сам он отказался войти в список именно из-за "второго номера" Богданова.

В конце октября Надеждин выступил на заседании политсовета с инициативой рекомендовать избирательному штабу "не использовать светлый образ Андрея Богданова в избирательной кампании", а также установить, что от имени партии выступают исполняющий обязанности председателя Дунаев и другие уполномоченные политсоветом лица, коим Богданов не является. Члены федерального политсовета большинством голосов поддержали это предложение. Дунаев также проголосовал "за".

Богданов участвует в предвыборных теледебатах от "Правого дела".

смотрите также

показать больше статей