Ставрополье осталось без правительства

Губернатор Ставропольского края отправил в отставку краевое правительство.

07 Ноября 2011 10:59:49

Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский отправил в отставку краевое правительство.

Говоря о причинах этого решения, он отметил, что не все члены нынешнего состава кабмина справлялись со своими обязанностями. "Кто-то достиг потолка компетентности, кто-то по возрасту. И тонкой настройкой здесь уже не обойтись, - цитирует Гаевского РИА Новости. - На этом этапе работу правительства оцениваю как удовлетворительную, но этого мало для качественного рывка".

Новое правительство Ставропольского края будет сформировано в течение двух-трех недель, сообщил Валерий Гаевский. "В новой команде будут сильные игроки, при этом "варягов" не предвидится", - сказал Гаевский. "Станет меньше замов, при этом нагрузка на них возрастет", - сообщил он.

"Перед новым правительством ставлю задачи по поиску новых точек роста в новых отраслях, и население должно чувствовать сразу отдачу по всем сторонам жизни. Главная задача - резко снизить уровень бедности, который в регионе выше, чем в среднем по стране. Сегодня к краю приковано серьезное внимание федерального центра, и он должен стать лидером в привлечении инвестиций и в социальной отдаче, конкурировать с другими регионами по этим направлениям", - добавил глава региона.

смотрите также

показать больше статей