Эсеры выяснили, как Громов накачает рейтинг "ЕдРа"

Губернатор Подмосковья намерен обеспечить 70% голосов "Единой России" и сохранить за собой кресло главы региона.

24 Октября 2011 11:07:52

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Геннадий Гудков подготовил обращения к президенту, в прокуратуру и ЦИК с требованием проверить законность действий губернатора Подмосковья Бориса Громова.

Как пишет "Коммерсант", Гудков утверждает, что располагает текстом выступления Громова на совещании по подготовке к выборам, в котором содержатся прямые указания чиновникам обеспечить "максимальную поддержку" избирателями "Единой России" и "максимально затруднить работу" ее политических противников. Таким образом губернатор надеется добиться 70-процентного результата "Единой России" и, возможно, сохранить за собой кресло главы региона.

На беседу "по вопросу подготовки к выборам" депутатов Госдумы и Мособлдумы был приглашен весь "партхозактив". На совещании, по сведениям издания, речь шла об "обеспечении безоговорочной победы "Единой России" на выборах" в Госдуму и в Мособлдуму. При этом "основная ответственность за организацию и проведение непосредственной работы по обеспечению максимальной поддержки избирателями списка партии "Единая Россия" наряду с партийными структурами ложится на глав муниципальных образований".

"Используйте все возможности, чтобы максимально затруднить работу наших политических противников по всем направлениям деятельности их штабов. Предельно ограничьте наших оппонентов по рекламе всех видов", – говорится в тексте обращения.

смотрите также

показать больше статей