Южная Осетия закрылась на предвыборные "разборки"

Власти Южной Осетии ввели ограничения на въезд в республику иностранных граждан, в том числе россиян.

04 Октября 2011 12:27:18

Власти Южной Осетии ввели ограничения на въезд в республику для иностранных граждан, в том числе и россиян, сообщил в среду глава МВД ЮО Мурат Джиоев.

Предвыборная обстановка в Южной Осетии обострилась на прошлой неделе, когда ЦИК отказался допустить до выборов кандидата от оппозиции — главного тренера сборной России по вольной борьбе Джамболата Тедеева. Соратники Тедеева ворвались в здание ЦИКа, в ответ сотрудники силовых структур стали стрелять в воздух.

Как передает ИТАР-ТАСС, Джиоев отметил, что ограничения не коснутся граждан РФ, проходящих службу на военной базе в Южной Осетии, и российских пограничников, помогающих охранять границу республики (а также членов их семей). По словам министра, власти также не будут препятствовать въезду россиян, занятых на восстановительных работах в Южной Осетии, и тем, кто посещает Южную Осетию "по семейным делам".

Глава МВД утверждает, что ограничения вводятся "в целях обеспечения стабильности и безопасности". Они будут действовать до президентских выборов в Южной Осетии (которые намечены на 13 ноября).

смотрите также

показать больше статей