Матвиенко накажет сенаторов за прогулы

Спикер Совфеда будет рассылать "личные письма" сенаторам-прогульщикам.

28 Сентября 2011 15:35:40

Посещаемость сенаторами заседаний Совета Федерации будет учитываться, заявила в среду спикер верхней палаты Валентина Матвиенко. По ее словам, формального присутствия сенаторов в Совете Федерации быть не должно и не будет.

В среду на заседании в левом секторе зала присутствовало 58% сенаторов, в центральном - 70%, а в - более 60%. Как передает ИТАР-ТАСС, Матвиенко подчеркнула, что отныне на каждом заседании будет учитываться посещаемость и в ближайшее время будут внесены в регламент поправки, касающиеся дисциплины и посещаемости.

Также спикер сообщила, что одному из членов Совета Федерации направлено "личное письмо" по поводу того, намерен ли он участвовать в заседаниях Совета Федерации. Если в ближайшее время не получит положительного ответа на свое письмо от этого сенатора, то вопрос посещаемости этого сенатора будет обсуждаться с конкретным субъектом, от которого сенатор направлен в палату, для принятия соответствующих мер.

По итогам года в регионы, откуда направлены сенаторы, будет отправляться объективная информация о том, "кто конкретно сколько заседаний посетил, сколько посещал заседаний комитетов и комиссий и сколько законодательных инициатив вносил".

смотрите также

показать больше статей