Медведев отправил Кудрина в отставку

Президент будет пресекать "любую безответственную болтовню" до сложения своих полномочий.

26 Сентября 2011 17:22:56

Президент России Дмитрий Медведев посоветовал министру финансов Алексею Кудрину подать в отставку. В субботу Кудрин объявил, что не намерен работать в правительстве Медведева в 2012 году.

"Дисциплину и субординацию никто не отменял. Если вы несогласны с курсом президента, у вас есть только один выход, и вы его знаете  – подать в отставку", - заявил президент на заседании комиссии по модернизации в Димитровграде. Медведев также заявил, что будет пресекать "любую безответственную болтовню", вплоть до сложения президентских полномочий в мае.

Как передает РИА Новости, Кудрин в ответ заявил, что перед принятием решения он посоветуется с премьером Владимиром Путиным.

Кудрин в понедельник интервью телеканалу RT заявил, что после выборов готов занять любую должность, которая будет способствовать проведению реформ в России. "Моя судьба еще не известна - я готов работать на любой должности, которая способствует проведению реформ", - заявил Кудрин.

"Это могут быть очень разные должности, и не только в правительстве. Но если говорить о реформах, то это, прежде всего, реформы структурные для нашей экономики", - сказал Кудрин.

смотрите также

показать больше статей