Праймериз ЕР оказались "пшиком"

В предвыборный список Единой России практически не попали победители праймериз.

26 Сентября 2011 14:22:23

"Единая Россия" не стала ориентироваться на итоги совместных с ОНФ праймериз и утвердила не совпадающий с ними предвыборный список.

По данным "Известий", окончательный список партии совпал с результатами праймериз лишь в восьми региональных группах из 80 - речь идет об Ингушетии, Калмыкии, Туве, Удмуртии, Кемеровской, Костромской, Рязанской и Сахалинской областях.

Самые большие расхождения обнаружились в Пермском крае, Приморье и Ставрополье, где большинство финалистов праймериз не попали в окончательный список. В Перми в список из 10 человек вошел лишь один победитель праймериз. В Ставропольском крае лишь два участника, попавших в "девятку" праймериз, оказались в списке из девяти кандидатов в Госдуму.  В Приморье совпали только две фамилии из шести, причем победителей на праймериз в итоговом списке сдвинули вниз. .

По словам источника в партии, значительные изменения в список были внесены перед съездом - в ночь с пятницы на субботу. Официально в руководстве "Единой России" заявляют, что и не собирались брать всех победителей от Объединенного народного фронта, а принцип ориентации на лидеров в праймериз был соблюден.

смотрите также

показать больше статей