Миронов зовет Жириновского на дебаты в суд

Экс-спикер Совфеда подал в суд на лидера ЛДПР, доказывая, что не торговал сенаторскими креслами.

23 Сентября 2011 11:25:55

Экс-спикер Совфеда Сергей Миронов подал в суд на лидера ЛДПР Владимира Жириновского, желая доказать, что не торговал сенаторскими креслами.

"Это полный бред, такого никогда не было и быть не могло. Поэтому я подал иск в суд. И так как ответчиком в иске является ВГТРК, поскольку в эфире этого канала весь этот бред прозвучал, пусть Жириновский извинится именно на этом канале, - заявил Миронов "Интерфаксу". - Сейчас идет избирательная кампания и нам предстоят теледебаты. И я со стопроцентной гарантией могу спрогнозировать, что если я сейчас смолчу и не подам иск в суд, то на ближайших теледебатах Жириновский обязательно заявит, что Миронова обвинили во взятках, когда он был председателем, а он молчит, значит это правда. Вот и все".

"Он заявляет о том, что у него есть там какие-то материалы. Так пусть доказывает и я с удовольствием посмотрю на эти так называемые материалы", - подчеркнул Миронов.

Жириновский уже заявил, что готов к суду и обернет его уголовным делом против самого Миронова. Жириновский подчеркнул, что будет лично присутствовать на процессе, если он состоится.

Причиной для обращения в суд стали заявления Владимира Жириновского в адрес Миронова, которые были сделаны во время телепередачи "Поединок" на телеканале "Россия-1". Тогда Жириновский столкнулся с председателем "Справедливой России" Николаем Левичевым. Во время спора лидер ЛДПР стал оскорблять своего оппонента, а также присутствующих в студии депутатов.

Сергея Миронова, экс-спикера Совета Федерации, Жириновский обвинил в продаже мест в сенате. В частности, Жириновский сказал, что лидер "справедливороссов" " брал взятки за членство в Совете Федерации".

смотрите также

показать больше статей