Прохоров потеряет 400 млн из-за скандала с "Правым делом"

Миллиардер обвиняет бывших соратников в попутке присвоить многомиллионную кассу.

19 Сентября 2011 11:03:50

Раскол в "Правом деле" может быть связан с желанием некоторых партийцев  присвоить многомиллионную кассу, предположил экс-лидер "Правого дела" Михаил Прохоров. По данным СМИ, на счетах "праводелов" аккумулировано 800 млн рублей, около половины из них - личные средства Прохорова.

По словам Прохорова, пишет "Коммерсант", "специально обученные люди" уже работают над возвращением внесенных им средств в предвыборную раскрутку "Правого дела".

В своем блоге Прохоров высказал свои подозрения, что "технические проблемы" с возвратом его денег у "Правого дела", скорее всего, возникнут. Как предположил бизнесмен, "в ближайшие дни появятся подложные договоры на работы, якобы сделанные в интересах партии и не оплаченные", "появятся неоплаченные договоры аренды и долги по заработной плате".

Ранее и.о. председателя партии Андрей Дунаев обещал вернуть бизнесмену его миллионы. Однако затем он заявил, что по итогам проверки финансовых документов бизнесмен может сам оказаться должен партии. По его словам, обнаружена огромная масса неоплаченных счетов, невыплаченных заработных плат.

По мнению бывшего главы исполкома правых Андрея Богданова, в среднем долги перед региональными ячейками могут составлять от 200 тыс. до нескольких миллионов рублей.

смотрите также

показать больше статей