Прохоров отказался "сдать" Ройзмана

Группа праводельцев выступает против присутствия в списке харизматика Евгения Ройзмана.

13 Сентября 2011 11:19:59

Группа праводельцев выступает против присутствия в предвыборном списке партии главы фонда "Город без наркотиков" Евгения Ройзмана.

Как пишет "Коммерсант", съезд "Правого дела", намечавшийся на 14-15 сентября, штаб партии решил продлить еще на один день. Это связано с проблемами с утверждением предвыборного списка, в частности, из-за требования группы партийцев исключить из него главу фонда "Город без наркотиков" Ройзмана.

Напомним, Ройзман в 2007 году пытался пройти в Госдуму по спискам "Справедливой России", однако, по слухам, его вычеркнул лично Владимир Путин, сославшись на криминальное прошлое Ройзмана. Кроме того, харизматичные и независимые фигуры в Госдуме всегда воспринимаются Кремлем враждебно. 

Как заявил изданию представитель "Правого дела", что на Прохорова из Кремля "жестко давят, чтобы он убрал Ройзмана, говоря, что он вреден, опасен и такие, как он, не должны быть в Думе". При этом, подчеркнул он, "Прохоров Ройзмана не сдаст".

Ройзман, включенный в федеральную десятку списка праводельцев, сообщил изданию, что Прохоров говорит ему тоже самое. "Если ситуация станет критической, уйдем вместе, я же дал тебе слово", - цитирует он слова лидера "Правого дела".

смотрите также

показать больше статей