Миронова продолжают покидать соратники

Депутат Госдумы Кира Лукьянова написала заявление об уходе из "Справедливой России".

12 Сентября 2011 15:06:02

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Кира Лукьянова направила в президиум партии заявление об уходе.

"Сошлось сразу несколько факторов, повлиявших на мое решение. Во-первых, непрозрачность процессов формирования списков и кулуарность принятия решений. В последнее время "Справедливая Россия" стала слишком "персонализированной", - цитирует парламентария РИА Новости.

Лукьянова отметила, что ее идеи и инициативы партии не нужны. "Я вложила много сил в развитие регионального отделения в Саратовской области, но это оказалось не востребовано. Такое небрежное отношение к людям не добавляет партии сторонников", - сказала она.

Лукьянова не исключила, что будет баллотироваться в Госдуму шестого созыва от партии "Правое дело". По словам депутата, сейчас наметилась либерализация политического пространства, появились новые политические силы.

"Эти политические силы имеют шанс завоевать доверие избирателей, их идеи и предложения востребованы обществом. Я считаю, что на данном этапе мы с партийным руководством разошлись во взглядах, и я приняла решение покинуть ряды партии", - заключила Лукьянова.

Лукьянова стала уже шестым депутатом, покинувшим ряды эсеров за последнее время. Ранее ряды эсеров покинули Александр Бабаков, Василий Шестаков, Михаил Старшинов, Эльмира Глубоковская, Елена Вторыгина.

смотрите также

показать больше статей