Медведев выбрал Полтавченко

Заксобрание Петербурга рассмотрит кандидатуру Георгия Полтавченко для наделения полномочиями губернатора.

30 Августа 2011 15:22:40

Президент России Дмитрий Медведев сообщил, что внесет на рассмотрение законодательного собрания Санкт-Петербурга кандидатуру Георгия Полтавченко для наделения его полномочиями губернатора города.

"Я принял решение представить вашу кандидатуру для наделения полномочиями губернатора Санкт-Петербурга", — сказал Медведев во вторник на встрече с Полтавченко.

Как передает РИА Новости, помимо Полтавченко, на пост главы Петербурга также претендовали вице-губернатор Михаил Осеевский и спикер городского заксобрания Вадим Тюльпанов.

Утверждение кандидатуры Георгия Полтавченко в качестве губернатора Петербурга состоится на заседании Законодательного собрания северной столицы в среду.  Планируется, что вопрос об утверждении нового губернатора будет внесен в повестку работы палаты в самое ближайшее время. Инаугурация градоначальника должна состояться в ходе заседания парламента.

Предыдущий губернатор Валентина Матвиенко, руководившая регионом восемь лет, в июне приняла предложение возглавить верхнюю палату парламента.

смотрите также

показать больше статей