Рогозин отказался вести "Справедливую Россию" на выборы

Эсеры звали Дмитрия Рогозина в тройку партийного списка на выборах, но безуспешно.

16 Августа 2011 11:29:48

Партия "Справедливая Россия" вела переговоры о вхождении постпреда России при НАТО Дмитрия Рогозина в первую тройку партийного списка эсеров на выборах в Госдуму.

"Дмитрий мог бы войти в первую тройку – либо на второе, либо на третье место, - сообщил газете "Московский комсомолец" глава СР Сергей Миронов. - Окончательный ответ от Рогозина поступил лишь 4 августа. В заявлении Рогозин не только отказался занять место в тройке лидеров, но и попросил исключить его из "Справедливой России". На самом деле мы давно поняли, что Дмитрий, вероятно, уже в "Народном фронте". А когда он прислал заявление о выходе из партии, только утвердились в своем мнении. Такой шаг может быть сделан только с одной целью – если ты планируешь участвовать в выборах по спискам "Единой России". Я думаю, с ним хорошо поговорили".

Рогозин также подтвердил газете информацию о переговорах с эсерами: "Я сказал, что буду участвовать в выборах только на определенных условиях. Во-первых, вновь повторил, что готов встать лишь во главе списка. Во-вторых, привести с собой людей, которых Миронов и Левичев в свое время выдавили из партии. В-третьих, строить избирательную кампанию так, как посчитаю нужным, но при этом сделать все возможное, чтобы СР заняла на выборах второе место".

смотрите также

показать больше статей