"Правое дело" отомстит за "порчу" Прохорова

Плакаты с изображением миллиардера Михаила Прохорова пострадали в Екатеринбурге и Новосибирске.

08 Августа 2011 12:32:40

Партия "Правое дело" намерена инициировать расследование инцидентов "баннерного терроризма" в отношении плакатов с изображением своего лидера олигарха Михаила Прохорова.

В понедельник партийная пресс-служба распространила информацию о том, что в выходные билборды в Новосибирске были завешены тканью.

"По всему городу белой тканью неизвестными были затянуты без малого две сотни рекламных площадей, на которых были размещены баннеры", - сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь "Правого дела" Алексей Уразов. Ранее партия заявляла о порче билбордов с изображением Прохорова в Екатеринбурге.

"Очевидно, что теперь и в Новосибирске в отношении рекламы Михаила Прохорова был применен административный ресурс. В ближайшее время мы инициируем расследование данного факта. Это никак по-другому, как "баннерный терроризм" и не назовешь", - заявил Уразов.

Рекламная кампания "Правого дела" стартовала 1 августа в столице и регионах - на улицах появились билборды с портретом лидера партии Михаила Прохорова и слоганами "правых". По словам члена федерального политсовета "Правого дела" Бориса Надеждина, она направлена на повышение узнаваемости Прохорова и партии и будет идти весь август.

смотрите также

показать больше статей