"ЕдРо" отдает Тульскую область Груздеву

Партия власти определилась с кандидатами на пост губернатора Тульской области.

04 Августа 2011 14:41:23

"Единая Россия" определилась с кандидатами на пост губернатора Тульской области, сообщается на официальном сайте партии. Единоросы представят президенту РФ Дмитрию Медведеву члена Совета Федерации Егора Атанова, и.о. тульского губернатора Владимира Груздева и главного федерального инспектора в Тульской области Сергея Харитонова.

Ранее Народный фронт предложил пять кандидатов в губернаторы. Помимо Атанова, Груздева и Харитонова в списке фигурировали директор завода "Точмаш" Владимир Филиппов и председатель Тульской областной думы Игорь Панченко. Сообщалось, что кандидат Харитонов попал в список в самый последний момент.

Тем временем тульская элита, похоже, уже сделала свой выбор. Зашевелились местные медиа - многие компании предлагают продвижение сайтов в туле. Сам Груздев, исполняющий обязанности губернатора Тульской области,  проводит контакты с тульскими политиками.  Недавно прошла встреча с председателем Тульского областного регионального отделения общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Андреем Мазовым.

Владимира Груздева интересовала экономическая и политическая ситуация, сложившаяся в Тульской области. С какими сложностями сталкивается местный бизнес в своей работе, насколько сильны административные барьеры. Андрей Мазов отметил, что Груздев "уверенно оперирует цифрами".

В конце июля президент России Дмитрий Медведев досрочно прекратил полномочия Тульского губернатора Вячеслава Дудки. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Срок полномочий губернатора истекал только в марте 2015 года, однако Дудка оказался замешан в коррупционный скандал. Недавно Дудка был привлечен в качестве свидетеля к делу о взятке в 40 млн рублей. 26 февраля сотрудники ФСБ сняли Дудку с самолета, летевшего из Домодедово в Дубай.

смотрите также

показать больше статей