Бабакова заметили в Воронеже

Вице-спикер Госдумы от "Справедливой России" может принять участие в праймериз ЕР в Воронеже.

26 Июля 2011 12:42:06

Вице-спикер Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Александр Бабаков входит в размещенный на сайте Общероссийского Народного фронта список кандидатов от Воронежской области для участия в так называемых "праймериз".

Бабаков значится там как самовыдвиженец. Между тем руководитель регионального избирательного штаба Роман Жогов заявил "Интерфаксу" во вторник, что заявление от Бабакова о включении его в список кандидатов не поступало.

Ранее сообщалось, что Бабаков будет участвовать в "праймериз" Единой России в Пермском крае.

Напомним, ранее руководители "Справедливой России" осудили демарш своего однопартийца Бабакова, решившего идти на выборы в составе ОНФ, то есть по спискам "Единой России".

"Главное для нас это то, что мы освободились от господина Бабакова, на совести которого лежит провальный проигрыш в Воронежской области, где он как руководитель регионального отделения продемонстрировал полное нежелание что-то делать. Более того, он никогда не позиционировал себя с нашей партией. Занимал специально время в эфире федеральных телеканалов и при этом ни разу не говорил о "Справедливой России" - при том, что время нам зачитывалось как партийное", - подчеркнул лидер эсеров Сергей Миронов.

Председатель партии Николай Левичев также напомнил, что в партии считают, что Бабаков не очень хорошо руководит отделением эсеров в Воронежской области.

смотрите также

показать больше статей